Горячая версия Porsche Cayenne Plug-In Hybrid V8 мощностью 700+ л.с. подтверждена

Митсубиси

Когда Porsche представил Cayenne 2024 модельного года, модельный ряд снова возглавил Turbo GT. В будущем эта высокопроизводительная версия будет оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который развивает дополнительные 19 л.с. (14 кВт) до общей мощности 650 л.с. (485 кВт). Этого достаточно для разгона от 0 до 62 миль в час (100 км/ч) за 3,3 секунды и максимальной скорости 190 миль в час (305 км/ч). Есть одна проблема – в Европе его не купишь. Почему? Из-за более строгих правил выбросов.

Хорошей новостью является то, что Porsche планирует косвенную замену гибридной модели V8 с подключаемым модулем. У него еще нет названия, поэтому неясно, будет ли он снова называться Cayenne Turbo S E-Hybrid или нет. Мы знаем, что он станет самым мощным Cayenne из когда-либо созданных, предлагая суммарную мощность более 700 л.с. Для ясности, у него будет более 700 л.с., что составляет 690 л.с. Это примерно на 20 электрифицированных пони больше, чем у Cayenne Turbo S E-Hybrid.

Обзор Porsche Cayenne 2024 года.

Что касается крутящего момента, общая мощность превысит 900 Нм (664 фунт-фута), предлагаемые старым Cayenne Turbo S E-Hybrid. ДВС будет выдавать мощность более 500 л.с., а электродвигатель — почти 200 л.с. Последний будет питаться от модернизированной батареи с увеличенной более чем на 30 процентов емкостью и поддержкой более быстрой зарядки.

Он будет развивать скорость более 186 миль в час (300 км/ч) или немного больше, чем его предшественник (183 мили в час или 295 км/ч). Хотя время спринта от 0 до 62 миль в час (100 км/ч) не упоминается, старому требовалось 3,8 секунды. Следует задаться вопросом, предназначена ли модернизированная гибридная установка с подключаемым модулем для электрифицированного Lamborghini Urus, который появится в 2024 году, учитывая, что два внедорожника механически связаны общей платформой MLB Evo.

Похоже, нам придется немного подождать до официального анонса. Поскольку выставка IAA в Мюнхене назначена на начало сентября, Porsche может принять решение представить там подключаемый гибрид V8 Cayenne, чтобы продемонстрировать дорогую жемчужину европейского варианта.

Оцените статью
Автомобильные новости
Добавить комментарий