Ferrari, Bentley, Lamborghini и даже Porsche — это лишь некоторые из брендов в сегменте высокопроизводительных/роскошных/экзотических автомобилей, которые теперь имеют модели внедорожников в своих линейках. McLaren, тем временем, является одной из очень немногих марок в мире, которые до сих пор не продают более практичный автомобиль с лифтом. Слухи о первом внедорожнике компании ходят по сети уже много лет, но, по-видимому, он не появится до тех пор, пока McLaren не закончит другие более важные планы.
В минувшие выходные генеральный директор McLaren Майкл Лейтерс посетил фестиваль скорости в Гудвуде, где пообщался с Автокар о краткосрочных и среднесрочных планах автопроизводителя. Лейтерс считает две цели наиболее важными для McLaren с более высоким приоритетом, чем запуск внедорожника, — реорганизацию и рекапитализацию. В конечном счете, McLaren хочет вернуться «на правильный путь к прибыльности».
Галерея: электрический внедорожник McLaren Extreme E
«Если мы на правильном пути к прибыльности, мы подумаем о расширении во всех сегментах. Мы называем это «совместным исполнением». Совместным выступлением может быть все, что имеет более двух дверей и/или более двух сидений», — сказал Лейтерс. Автокарнамекая на то, что к линейке могут присоединиться и другие новые модели, но в ближайшее время они не появятся.
Ранее в этом году, во время встречи глобальных дилеров McLaren в апреле, руководители компании рассказали о том, какие будущие продукты запланировал бренд. В то время автопроизводитель сказал участникам конференции «следить за обновлениями» нового класса автомобилей с четырьмя сиденьями и четырьмя дверями в 2028 году. не выпустит свой первый внедорожник до 2028 года.
«Это то, о чем мы подумаем позже. Мы не принимали решения по этому поводу. Это определенно возможность для бизнеса для нас. Но я не вижу этого в ближайшем будущем. Если учесть то, что я сказал — рекапитализация, а затем выход на рентабельность плюс время разработки — это произойдет не раньше 2028 года».
Если подвести итоги, то кажется, что McLaren нравится идея внедорожника — она просто не хочет торопиться с запуском, пока не достигнет более стабильного финансового положения. Генеральный директор бренда суперкаров признался в предыдущем интервью, что любит внедорожники, поэтому, скорее всего, это вопрос «когда», а не «если».