Mercedes заявляет, что электромобили «технически превосходят» автомобили с электронным топливом

Мерседес

Новый Mercedes-Benz E-Class дебютировал вчера с двигателями, унаследованными от его предшественника, но, вообще говоря, это не тот путь, по которому автопроизводитель продолжит следовать в ближайшие годы. Вместо этого Mercedes сосредоточится на электромобилях, поскольку считает их «технически превосходящими» двигатели внутреннего сгорания, даже если они работают на электронном топливе. Генеральный директор компании Ола Каллениус недавно заявил немецкой газете, что Mercedes отдаст предпочтение электромобилям, а не автомобилям с двигателями внутреннего сгорания.

«Электромобиль — все еще молодая технология по сравнению с двигателем внутреннего сгорания», — сказал Каллениус. Frankfurter Allgemeine Zeitungпроцитировано Автомобильные новости. «Мы по-прежнему видим большой потенциал для прогресса: электропривод обгонит двигатель внутреннего сгорания по производительности еще до конца этого десятилетия».

Галерея: Mercedes-Benz E-класса 2024 года выпуска

Несмотря на то, что Mercedes продолжит продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания в ближайшие годы, он сосредоточится в основном на разработке более эффективных и экологически чистых электрических машин. Генеральный директор бренда сказал, что Mercedes разработает архитектуру транспортных средств, предназначенных только для электромобилей, и адаптирует их для установки двигателей внутреннего сгорания, когда это станет экономически оправданным. В конечном счете, компания хочет достичь нулевого баланса выбросов CO2 к 2039 году.

Вообще говоря, Mercedes намерен продолжать делать двигатели внутреннего сгорания более эффективными и соответствовать новым нормам выбросов Евро-7. Однако примерно к середине десятилетия компания сократит инвестиции в ДВС на целых 80 процентов по сравнению с сегодняшним днем. Китай, вероятно, останется последним ключевым рынком, где будут доступны двигатели внутреннего сгорания, но они будут продаваться только как подключаемые гибриды, разработанные совместно с местными партнерами из Geely.

Переход на электроэнергию не означает, что Mercedes изменит свое положение на рынке. Каллениус подтвердил, что компания сосредоточится на рынке элитных автомобилей, но также будет предлагать своим клиентам роскошные автомобили начального уровня. «Новая технология, которую мы разрабатываем для наших роскошных моделей для обеспечения экологической устойчивости, в какой-то момент в будущем будет использоваться и в других автомобилях», — пояснил Каллениус.

Примечание: новый Mercedes-Benz E-Class 2024 года на фото в галерее.

Оцените статью
Автомобильные новости
Добавить комментарий