Существующие с 2019 года, Scala и Kamiq должны получить обновление в середине цикла. Skoda представит слегка обновленный хэтчбек и кроссовер через две недели, проведя двойную премьеру 1 августа. Между тем, несколько тизеров дают нам представление о том, чего ожидать от обновленных автомобилей. Оба получают более тонкие фары с новым внешним видом, переработанные бамперы, новый дизайн колес и новейший корпоративный шрифт для надписи на задней двери.
Мы не ожидаем каких-либо серьезных изменений внутри, где Skoda, вероятно, собирается внести небольшие изменения, чтобы повторить последний супермини Fabia. Возможно, нам дадут предварительный просмотр обновленных кабин до мировой премьеры в начале следующего месяца. Под капотом ожидайте знакомые трехцилиндровые двигатели 1.0 TSI и четырехцилиндровые двигатели 1.5 TSI, соединенные с шестиступенчатой механической или семиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Будет интересно посмотреть, останется ли TDI в линейке, учитывая, как автопроизводители, работающие на рынках Европейского Союза, отказываются от небольших автомобилей с дизельными двигателями.
Тизеры Skoda Scala и Kamiq 2024 года с фейслифтингом
Kamiq был вторым самым продаваемым автомобилем Skoda (после Octavia) в 2022 году, в течение которого клиентам было поставлено 96 300 единиц. Однако это число также учитывает немного другой Kamiq, производимый и продаваемый в Китае местным совместным предприятием SAIC-VW. Что касается Scala, пятидверный хэтчбек был гораздо менее популярен: чешский автопроизводитель продал 39 500 экземпляров своего внутреннего конкурента Volkswagen Golf.
Skoda была занята в течение 2023 года, предоставив для электрического внедорожника Enyaq топовую версию Laurin & Klement и дразня не менее шести электромобилей, которые должны выйти на рынок к 2026 году. Между тем, Kodiaq и Superb следующего поколения будут представлены. на отдельных мероприятиях этой осенью. В 2024 году Octavia подвергнется фейслифтингу, а от выпуска новой Fabia Combi отказались из-за ужесточения норм выбросов.
Чтобы усилить свою глобальную известность, бренд «Млада Болеслав» выходит на вьетнамский рынок, сотрудничая с Thanh Cong Motor Vietnam (TC Motor). На первом этапе автомобили импортируются из Европы, но со следующего года локальная сборка хэтча Slavia и кроссовера Kushaq начнется на заводе в провинции Куангнинь с использованием полностью разобранных (CKD) комплектов.