Porsche Cayenne первым вошел в мир высокопроизводительных дорожных внедорожников, но за последние два десятилетия мы видели множество владельцев Cayenne, которые наслаждались жизнью. выключенный тоже проторенный путь. Porsche решил напомнить нам о внедорожных качествах внедорожника, но вместо того, чтобы представить новую модель в таком месте, как Моаб, мы получили Cayenne первого поколения, путешествующего по потрясающим пейзажам Патагонии.
Разделенная Чили и Аргентиной, Патагония охватывает южные пределы Южной Америки, и в ней есть всего понемногу. Отправляйтесь на восток, и вы найдете пустыни, а на западе вас ждут тропические леса, фьорды и, конечно же, Анды. Стефан Богнер из Кривые журнал работал с Porsche в путешествии протяженностью 2200 миль по региону, начиная с Чили в прибрежном городе Пуэрто-Монт. Два Porsche Cayenne совершили поездку, модели 2009 и 2010 годов, каждая с базовым 3,6-литровым двигателем V6 и пробегом более 80 000 миль на одометре.
Галерея: Porsche Cayenne первого поколения в Патагонии
Помимо демонстрации возможностей Cayenne, Porsche также упоминает многочисленные аксессуары, которые теперь доступны для модели первого поколения через Porsche Classic. Каждый внедорожник был оснащен таким снаряжением, как палатки на крыше, защитные пластины, и, естественно, каждый оснащен набором цепких внедорожных шин. Но не поэтому мы разделяем это путешествие с вами, дорогой читатель. Патагония действительно особенное место, и фотографии из этого путешествия помогают оживить все это.
К чести Порше, поездка не ограничивается основными дорогами. Близнецы Кайенны путешествуют по узким гравийным перевалам, грязной местности, вулканическим склонам, многочисленным паромам, чтобы исследовать отдаленные фьорды, и одному схематичному висячему мосту, который, по-видимому, ржавый, рушится и едва шире грузовика. Мы не знаем, посещались ли какие-либо отели во время поездки, но, по крайней мере, пара ночевок состоялась в номерах на крыше, Кайенн славно припарковался в глуши.
Поездка завершилась в Ушуайе, самом южном городе американского континента, но не раньше, чем остановилась на заводе Haru Oni eFuels, где Porsche и его партнеры работают над синтетическим топливом. Porsche стремится упомянуть об этом объекте в своем приключении Cayenne Road, и мы подозреваем, что это, по крайней мере, частично связано с ведущей ролью Германии в изменении запрета на двигатели внутреннего сгорания в ЕС.
Возможно, через 20 лет мы увидим еще одно путешествие по Патагонии на «классическом» Cayenne 2023 модельного года, работающем на синтетическом топливе, произведенном в этом живописном регионе. Будем надеяться, что пейзаж будет таким же потрясающим, как и прежде.