Porsche 918 Spyder производился с 2013 по 2015 год, и за это время бренд произвел в общей сложности 918 автомобилей. На момент публикации этой истории это все еще последний гиперкар автопроизводителя. Автомобиль изящно стареет и обладает впечатляющими характеристиками даже по современным меркам. Посмотрите, как этот пробежит полмили на высокой скорости.
Этот 918 Spyder, кажется, имеет заводскую мощность 875 лошадиных сил и 944 фунт-фут крутящего момента. Тем не менее, характеристики в начале видео составляют 887 л.с., что является цифрой в метрических лошадиных силах, и 914 фунт-футов, что кажется опечаткой.
Галерея: 2015 Porsche 918 Spyder
Мощность исходит от безнаддувного 4,6-литрового двигателя V8, которым оснащен гоночный автомобиль RS Spyder LMP2. Он также имеет два электродвигателя и аккумуляторную батарею на 6,8 киловатт-часа.
918 Spyder стремительно уходит с трассы. Ускорение, кажется, не ослабевает, и машина все еще ускоряется, когда достигает отметки в полмили. Ему удается развить скорость 172,658 миль в час (277,867 километров в час).
Этот запуск произошел примерно в 9:22 утра по местному времени. Температура была 43 градуса по Фаренгейту, и дул северный ветер со скоростью 15 миль в час. Температура поверхности асфальта составляла 55 градусов по Фаренгейту.
Недавние сообщения предполагают, что Porsche начинает рассматривать будущего преемника 918 Spyder. Однако до выхода модели еще несколько лет. Автопроизводитель считает, что автомобиль будет использовать батареи нового поколения. Пока нет информации о том, будет ли автомобиль электромобилем или другим гибридом.
Porsche быстро готовится к запуску нескольких электромобилей. Первым появится Macan EV в 2024 году. Затем в 2025 году появится электрическая замена 718 Boxster и Cayman. Cayenne EV также не за горами, и автопроизводитель работает над трехрядным внедорожником под кодовым названием K1. 911 не совершит переход до 2030-х годов.