Компания Mini показала салон нового Cooper, в том числе показала анимацию запуска информационно-развлекательной системы. Он принимает эстетику, которая обновляет оригинальный Mini для современного мира.
Новый Cooper имеет радикально упрощенную приборную панель по сравнению с существующей моделью (см. сравнение ниже). За рулем больше нет приборов, зато есть проекционный дисплей. Круглый центральный экран в центре включает спидометр и информационно-развлекательные функции. Панель овальной формы под экраном содержит физические элементы управления.
Новое рулевое колесо имеет толстые ручки в положениях «2 часа» и «10 часов». Многофункциональные кнопки также выглядят более заметными.
Ткань на приборной панели имеет серый градиентный рисунок на стороне водителя и переходит в узор «гусиные лапки» на другом конце. Узкая щель удерживает вентиляционные отверстия HVAC.
Когда Mini запускается, окружающее освещение освещает нижнюю часть приборной панели. На экране отображается эмблема бренда, затем бирюзовые и желтые шары, которые кружатся перед запуском дисплея.
Галерея: Официальные тизеры Mini Cooper
Mini уже показал внешний вид нового Купера (вверху). Как и кабина, кузов проще, чем у текущей модели. Спереди широкий восьмигранный элемент, с трапециевидной решеткой снизу. Есть светодиоды вокруг фар и две горизонтальные полосы.
Профиль напоминает возрожденный BMW Mini начала 2000-х годов. Однако лобовое стекло имеет более крутой наклон. Передний и задний свесы довольно короткие.
Сзади с каждой стороны расположены задние фонари треугольной формы. Штанга через люк имеет название модели. В то время как выхлопные трубы на этом автомобиле скрыты, шпионские снимки Cooper S показывают его с центральным выпуском.
Новый Mini Cooper поставляется с электрическими силовыми агрегатами и двигателями внутреннего сгорания, и они работают на разных платформах. EV появится как Cooper E начального уровня с установленным спереди электродвигателем мощностью 181 л.с. и батареей на 40,7 киловатт-часа, обеспечивающей расчетный запас хода 186 миль в европейском испытательном цикле WLTP. Cooper SE имеет двигатель мощностью 215 л.с. и пакет мощностью 54,2 кВтч, обеспечивающий 249 миль в европейской оценке.
Несмотря на то, что Mini видел интерьер, экстерьер и подробности об электрических силовых агрегатах, пока не сообщается, когда дебютирует новый Cooper. Осталось не так много знать.