Последний продукт от Subaru обойдется вам всего в 2750 иен или около 20 долларов по текущему обменному курсу. Вы можете взять его с собой в торговый центр, но только для того, чтобы положить в него продукты, так как это сумка для покупок. Что же в нем такого особенного, спросите вы? Он сделан из остатков материалов для подушек безопасности, которые должны были быть использованы в автомобилях, но так и не были использованы. Эти белые сумки доступны с синими или розовыми акцентами и могут быть приобретены в интернет-магазине Subaru дома в Японии.
Чтобы это произошло, Subaru объединилась с Toyoda Gosei, производителем автомобильных компонентов, в котором Toyota имеет 43-процентную долю. Эти сумки со светоотражающими полосами на ручках, которые делают их более заметными ночью, имеют длину 21,6 дюйма (550 миллиметров) (включая ручку), ширину 13,4 дюйма (340 мм) и глубину 4,7 дюйма (120 мм).
Сумка для покупок Subaru из ткани подушки безопасности
Сумки для покупок являются частью более широкой линейки продуктов, производимых Toyoda Gosei из неиспользованных материалов, что способствует экологичности и сокращению количества отходов. Эти предметы, продаваемые под лозунгом «Re-S», происходящим от «повторного использования» или «возрождения» и «устойчивости», производятся из автомобильных подушек безопасности и кожи, изготовленных поставщиком. Материалы, не прошедшие проверку компании, обретают новую жизнь, перепрофилируясь для различных типов сумок, кошельков, держателей ручек и даже ключей.
В начале года Toyoda Gosei и Asics объединили свои усилия, чтобы представить новые кроссовки, сделанные из ткани подушки безопасности и кожи рулевого колеса.
Автопроизводители также прилагают усилия по сокращению промышленных отходов, используя в своих автомобилях все больше и больше переработанных материалов. Кроме того, поставщик шин Bridgestone тестирует шины, на 75 процентов изготовленные из переработанных и возобновляемых компонентов, таких как пластик, сталь и натуральный каучук.